российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У здания правительства Челябинской области задержали террориста (ФОТО)

В Челябинске из-за угрозы взрыва оцепили территорию у здания областного правительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел сегодня около 12 часов. Одни очевидцы рассказывают, что неизвестный мужчина зашел в здание правительства с сумкой в руках. В холле первого этажа он выкрикнул, что в здании заложена бомба, после чего попытался скрыться. Другие свидетели утверждают, что мужчина привлек внимание стражей порядка еще на улице, увидев направившихся к нему полицейских он бросил сумку и попытался убежать.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако к месту происшествия уже подъехал еще один наряд полиции. Мужчину заковали в наручники и усадили в машину. Отметим, подозрительная сумка, в которой, действительно, могло оказаться взрывное устройство, осталась лежать на дороге.

Следом за полицейскими к зданию правительства подъехала бригада медиков. Задержанного пересадили в автомобиль скорой помощи.

Возмутителем спокойствия оказался коренастый, наголо бритый мужчина (на вид ему 40 лет) в кожаной куртке. Лицо его было в грязи.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

После этого стражи полиции разогнали столпившихся вокруг прохожих и оцепили парковку на входе в резиденцию губернатора. Правда, на валяющуюся под ногами сумку почему-то никто так и не обратил внимания.

В УВД Челябинска о подробностях инцидента пока не сообщают. Добавим, эвакуация сотрудников областного правительства не проводилась. Южноуральские власти работают в штатном режиме.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.04.14

Минобрнауки уберет из ЕГЭ тестовую часть. Блок А заменят на устные задания по гуманитарным предметам. / Челябинец поджог бывшую подругу. Чтобы больше никому не досталась. / В Златоусте в подвале жилого дома нашли 6 гранат с запалами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках