российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За здоровьем южноуральцев будут следить страховые компании

Компании, выдающие южноуральцам полисы обязательного медицинского страхования, будут следить за состоянием здоровья своих подопечных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с повышением заработной платы медицинским работникам первого звена главврачи лечебных заведений будут заключать со всем медперсоналом, попадающим в эту категорию, индивидуальный договор. В документе пропишут подробные требования к сотрудникам. Посчитано, что на одного участкового врача придется 2-2,5 тысячи пациентов. Каждого он должен будет знать, проводить необходимую вакцинацию и своевременную диагностику, следить за хроническими больными, грамотно назначать лечение. За качеством оказываемых услуг будут следить эксперты.

Получив неудовлетворительную медицинскую помощь, гражданин будет в праве обратиться в компанию, которая выдала ему страховой полис. В этом случае страховщики обяжут медицинское учреждение заново обслужить клиента с учетом его претензий или предложат больному выбрать другую поликлинику или другого врача. Все расходы в этом случае берет на себя страховая компания.

По словам исполнительного директора ЧО ФОМС Романа Панова, подобная система должна заработать на Южном Урале в течение ближайших двух – трех лет.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 12.12.05

Администрация Магнитки не довольна темпами жилищного строительства. / Глава Росатома Сергей Кириенко прибывает на Урал. / Завтра в Миассе состоятся похороны солдата, погибшего в Чечне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках