российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За полгода на Южном Урале планируют уволить более 5 тысяч человек В четырех территориях могут возникнуть проблемы

15 предприятий Челябинской области заявили о сокращении более 5 тысяч работников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно уведомлениям, направленным в центры занятости Челябинской области, массовые сокращения запланированы на апрель-сентябрь текущего года.

По данным начальника главного управления по труду и занятости региона Владимира Смирнова, в Челябинске предполагается уволить 3 тысячи 164 человек из 5 тысяч 55 в целом по области. Из 15 предприятий, подавших уведомления, 6 находятся в южноуральской столице.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, Златоустовский электрометаллургический завод планирует сократить до октября 1 тысячу 600 человек. По данным Смирнова, в конце прошлого года и первые месяцы текущего в центр занятости обратились 1 тысяча 136 уже уволенных металлургов, 890 из них состоят на учете как безработные.

На Уфалейском заводе металлоизделий планируют сократить 274 работника, на Ашинском химзаводе – 142. В Магнитогорске запланировано увольнение 250 сотрудников государственного технического университета.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Начальник главного управления по труду и занятости в области считает, что в целом ситуация выглядит неплохо, есть тенденция, что к началу лета цифра массовых сокращений уменьшится в 2 раза. Часть южноуральцев сокращают формально в связи с реорганизаций предприятий, например, в структуре РЖД, поэтому большинство из них не останутся без работы, считает чиновник.

Добавим, сегодня на Южном Урале зарегистрировано более 29 тысяч безработных, вакансий в центрах занятости заявлено более 30 тысяч. Тем не менее, главное управление по труду и занятости намерено очень внимательно следить за ситуацией в четырех городах: Челябинск, Златоуст, Верхний Уфалей и Кыштым.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.04.14

В Миассе фирма, оставившая без воды полгорода, заплатит полмиллиона рублей. / В Миассе простились с последним соратником академика Макеева. / Москва прекратила вещание «Голоса Америки». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках