российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чебаркульский депутат сложил оружие И освободил квартиру минобороны России

Челябинск – Чебаркуль, Апрель 09 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Чебаркуле завершено исполнительное производство по выселению местного депутата и его семьи из чужой квартиры.

Напомним, скандал вокруг квартиры одного из членов собрания депутатов Чебаркуля разгорелся в конце прошлого месяца. Бывший сотрудник компании «Славянка», работающей в рамках министерства обороны РФ, при устройстве на новое место был обязан освободить «корпоративное» жилье, однако условия контракта не выполнил.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате Приволжско-Уральское управление имущественных отношений минобороны обратилось в суд с иском об освобождении квартиры и снятии с регистрационного учета проживающих там жильцов и выиграло дело.

В процессе принудительного выселения семья депутата отказалась открывать приставам дверь. После угрозы вызова сотрудников МЧС и полиции, глава семьи заявил, что на любые попытки проникнуть в квартиру возьмет ружье. После долгих переговоров судебный пристав и представитель взыскателя все же оказались в квартире, в результате депутату, имеющему еще и казачий чин, дали две недели на освобождение жилплощади.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре федеральной службы судебных приставов Челябинской области, в настоящее время производство по делу окончено фактическим исполнением. В назначенное время, 7 апреля, парламентарий явился в отдел судебных приставов с ключами от квартиры. В присутствии взыскателя стороны составили акт о приеме-передаче жилого помещения.

Ссылка по теме:

В Чебаркуле депутат отказывается покидать чужую квартиру, угрожая приставам ружьем >>>

Челябинск. Другие новости 09.04.14

В России квартирный вопрос плавно перетекает в кладбищенский. Житель Магнитогорска не поделил могилу с дальней родственницей. / На Южном Урале рынок сбыта зерна наладят за счет свиноводства. / В Челябинске пассажирский автобус вылетел на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках