российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели В Крымску волость не подбросите?

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему жители Москвы и Санкт-Петербурга вдруг массово заинтересовались Челябинском, какое условие поставили южноуральскому премьеру и что ему будет, если он условие выполнит, кто примеривается в кресло ректора ЧелГУ помимо официальных претендентов, а также, как магнитогорские напрягают пермских и чем все это может закончиться.

Зигзаг удачи

Говорят, что паломничество россиян в Крым на летний оздоровительный отдых грозит достигнуть невиданных масштабов и прославить Челябинск как великую аэростолицу. Акции местных властей по удешевлению билетов до знаменитого полуострова стали известны петербуржцам и москвичам, что кинулись скупать дешевые – от 3, 5 до 4, 5 тысяч рублей – билеты из Челябинска до Симферополя. Дело в том, что из Питера билетов до Симферополя уже пару недель как нет, в Москве они на исходе, а из малоизвестного Челябинска билетов да почти даром валом. Так что, южнуоральцам без труда удалось осуществить небезызвестный проект О. Бендера по превращению захудалой провинции в Нью-Москву, хотя бы в плане доступности воздушного транспорта.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Старый конь

Говорят, что политико-административная новость апреля – Комяков остается премьером и после выборов, если на них победит врио Дубровский. По слухам, так пожелало металлургическое сообщество, что опасается усиления позиций относительно молодого и прогрессивного Редина. Ну, а про Львовича менеджеры и собственники переговариваются: «Старый конь борозды не испортит».

Ректорский набор

Говорят, что намеченные выборы ректора ЧелГУ таки не состоятся – по той или иной причине, поэтому на тепленькое кресло претендуют сразу несколько выдвиженцев магнитогорского кадрового продюсера Валентина Романова. Среди кандидатов есть и сынок старинного друга Романова – бывшего прокурора Магнитки, Златоуста, Челябинска и всей области Брагина – Иван Анатольевич, ныне руководитель папиного челябинского филиала какого-то юридического вуза.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Пермская обитель

Говорят, что пермские чиновники и представители масс-медиа строят козни против нового советника губернатора на общественных началах, наводнившего пресс-центры госструктур края своими «людишками», магнитогорца Кирилла Маркевича. Местный ТВ и газетный магнат Маркевич очень хочет возглавить администрацию Басаргина, посему плетет сети буквально против всех пермских кланов. Иногда губернатор приходит в себя и дает «Кирочке» по рукам и мозгам, но потом вновь приближает фаворита к себе. Местные элиты сначала головы сломали: в чем секрет зависимости?! И лишь недавно узнали, что Маркевич – креатура другого любимца Басаргина – тоже, как и Маркевич, магнитогорца – Романа Панова. По слухам, Басаргин, до сих пор еженедельно летает в столицу проведать бывшего подчиненного в тюрьме и попросить у арестанта советов по управлению областью. Ну, а Панов настоятельно рекомендует Басаргину во всех пиар-делах слушать Маркевича. А в последнее время еще и рекомендовал принять в команду другого своего магнитного дружка – экс-мэра Магнитки Евгения Карпова. Изюминка же ситуации в том, что Басаргин намерен именно Карпова – бывшего начальника Маркевича (Кирюша был руководителем пресс-службы магнитогорской мэрии при Карпове) – сделать главой своей администрации.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 09.04.14

В Магнитогорске автоледи сбила двух детей на «зебре». / В Верхнем Уфалее 5-летняя девочка выпала из окна 4-го этажа. Пока мать была на концерте. / Челябинские бизнесмены решили использовать ВРИО губернатора втемную. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках