российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте застопорилась работа по очистке городского пруда от ила Подрядчик не освоил 10 миллионов рублей

Мероприятия по очистке Златоустовского городского пруда от ила застопорились из-за недобросовестного подрядчика.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2013 году на оздоровление пруда в Златоусте из федерального бюджета было выделено почти 58 миллионов рублей. Очищать водоем от ила планировалось в 3 этапа в течение 3-х лет: с 2013 по 2015 годы.

В июне прошлого года конкурс на очистку Златоустовского пруда выиграла подрядная организация ООО «Строй Групп» из Троицка. Однако в 2013 году подрядчик так и не приступил к непосредственной очистке ложа главного городского водоема. Хотя какие-то подготовительные работы проводились.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В результате неосвоенными оказались почти 10 миллионов рублей, их пришлось вернуть в федеральную казну.

По данным пресс-службы городского собрания депутатов, всего на 2013 год было выделено почти 22 миллиона рублей.

По результатам комиссионного обследования объема выполненных работ на объекте были обнаружены грубейшие нарушения, допущенные подрядной организацией.

В связи с этим власти намерены сменить подрядчика. В Арбитражный суд уже подано заявление о расторжении договора со «Строй Групп» и взыскании с организации неустойки.

Златоустовские депутаты решили подготовить собственное обращение в прокуратуру, Контрольно-счетную палату и к исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Борису Дубровскому,

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, работы по очистке обмелевшего водоема от ила начались в Златоусте в 2010 году. За 3 года на эти цели было израсходовано около 42 миллионов рублей, в основном средств федерального бюджета. Из пруда вытащили более 175 тысяч кубометров илистых отложений.

Отметим, до 2010 года Златоустовский городской пруд ни разу не вычищали от ила. В результате за более чем 200 лет из красивейшего водоема пруд превратился в болото.

Ссылка по теме:

На очистку Златоустовского городского пруда от ила направят 58 миллионов рублей >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 10.04.14

В Златоусте дошкольница провалилась в колодец с талой водой. / Жителя Аши парализовало после падения ледяной глыбы с крыши многоэтажки. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело. / На трассе под Челябинском иномарка протаранила лесовоз. Есть погибшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках