российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Дмитрий Еремин решил купить себе партию

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, на что копит деньги Дмитрий Еремин, кто является совестью Магнитки, почему Виталий Садовников лишился неприкосновенности, куда собираются Тимашов и Гартунг, кто подставил Дмитрия Пулеху. Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу rumors@nr2.ru

Пенсионерки не любят Еремина

Говорят, что челябинцы, агитирующие на улицах за кандидата в депутаты Госдумы по Калининскому избирательному округу, отказываются от работы. В основном, это женщины, уставшие от споров с пенсионерками. Старушки, жаждущие справедливости, просто одолели агитаторов жалобами на то, что предприятия Еремина выпускают плохое молоко – невкусное и на следующий день скисает. Достается агитаторам и за высокие цены на продукты на Зеленом рынке и дорогую одежду в торговом комплексе на Васенко. Бабки, переходя на крик, обвиняют Еремина в том, что он задрал цены, чтобы заработать себе на выборы. Справедливость ради надо сказать, что Зеленый рынок Еремину не принадлежит, а вот в торговом комплексе на Васенко, действительно, резко выросли цены … на квадратный метр. Стоимость одного «квадрата» торговой площади здесь и раньше была самой высокой в городе – 2,5 тысячи рублей, сейчас арендаторам приходится платить по 3 тысячи, но их якобы уже предупредили, что такая цена держится до 1 января, а потом могут понять еще рублей на 500. Еремин вроде бы сам заявил арендаторам, что спрос на его торговый комплекс большой, поэтому и цены поднять не грех, тем более что ему нужны деньги на партию.

Сплетники болтают, что деньги он собирает не на «Единую Россию», которая ведет его в Думу, но успешной партийной карьеры не обещает, а на «Зеленую Россию», которая собирается через несколько лет занять третье место в стране по степени политического влияния. Еремин намерен возглавить региональное отделение партии и

на «зеленой волне» доплыть до кресла мэра Челябинска

У Магнитогорска совесть не чиста

Говорят, что ректор Магнитогорского госуниверситета Валентин Романов не зря красуется в предвыборной рекламе партии «Единая Россия» со слоганом «Выбор ответственных людей». Старейший ректор на Южном Урале действительно ответственен за многое. Он это прекрасно понимает и говорит о себе с присущей только ему скромностью: «Я – совесть Магнитки». Кстати, именно на его совести появление в правительстве области Константина Бочкарева. Лет 10 назад молодой и амбициозный человек с большими деньгами обратился к Романову с просьбой пристроить его к какому-либо политику, чтобы под его крышей приумножать свои капиталы. «Мне особо перспективных не надо, – якобы сказал молодой человек. – Мне бы какого-нибудь старикашку вроде Брежнева». Петр Сумин идеально вписался в планы Романова и его молодого друга Бочкарева. Затем Романов плавно ввел в команду губернатора Салима Фаттыхова, а потом и Сергея Кимайкина. Благодарные протеже сливают своему благодетелю всю информацию, которой обладают, а тот уже «продает» эти сведения тем, кому интересно.

Отвечает Романов и за жизненную практику своих студентов, которые могут изучать наркоманию и другие социально опасные болезни, не выходя из стен родного вуза. Вся Магнитка знает, что в туалетах этого учебного заведения в любое время можно купить любой наркотик, а по количеству больных венерическими заболеваниями МагГУ опережает остальные южноуральские вузы вместе взятые.

Тимашов намылился в Израиль

Поговаривают, что Виктору Тимашову известный астролог посоветовал провести нынешнее Рождество в земле обетованной. Теперь Тимашов ищет посредника, который сумеет договориться с прокуратурой о его каникулах. Весьма странное приобщение к духовным святыням накануне судебных разбирательств, неужели пробил час великого страстотерпца?

Садовников лишился неприкосновенности из-за плохого поведения

Говорят, что директор ПО «Маяк» Виталий Садовников лишился депутатской неприкосновенности по собственной глупости. Он категорически отказался сотрудничать с прокуратурой после возбуждения уголовного дела, а повестки, которые ему приносили из правоохранительных органов, рвал прямо на глазах у посыльных, самоуверенно заявляя, что он депутат Законодательного собрания со всей вытекающей отсюда неприкосновенностью и плевать хотел на желание прокуроров задать ему несколько вопросов. Прокуроры обиделись и лишили его депутатской неприкосновенности. Теперь Садовников ходит на допросы, как на работу.

Война войной, а обед по расписанию

Говорят, что чета Гартунгов наметила провести отдых в прекрасном австрийском городе Вена. Причем в кампании с Виктором Христенко и Марком Лейвиковым. Кроме того, они планируют коротенькую поездку на модный среди российских нуворишей горнолыжный курорт Куршавель. Политические баталии требуют адекватного восполнения сил в приятном кругу.

Пулеху подставили родственники

Говорят, что кандидата в депутаты Законодательного собрания Челябинской области по Верхнеуральскому округу Дмитрия Пулеху, действительно, «заказали». Напомним, что кандидат обвиняется в вымогательстве и рискует выбыть из предвыборной гонки. В кулуарах болтают, что «заказали» Пулеху не политические враги и не конкуренты по бизнесу, а родной брат. Историю рассказывают прелюбопытную. Пулеха якобы получил место генерального директора фирмы «Магнитострой» путем шантажа. У Пулехи есть хорошие связи в криминальных кругах – говорят, что он вхож к одному из самых авторитетных воров Южного Урала Петровичу Казахстанскому и тесно общается с небезызвестным в Магнитогорске чеченцем Вахой. Получив информацию о финансовых махинациях директора «Магнитостроя» Шкарапуты, Пулеха заставил его уступить пакет акций треста. Затем, используя финансовые средства предприятия, выкупил необходимое для контроля количество акций. Деньги предприятия уходили по фиктивным договорам на «фонари», затем использовались для приобретения акций. Около четверти активов ушло криминальным структурам в Москву. Кстати, часть акций до сих пор не оплачена. Часть собственности треста была передана в управление фирмам жены и брата. Например, здание управление треста – 7-этажное офисное здание в центре Магнитогорска и профилакторий переданы в эксплуатацию жене Пулехи Марине, которая тут же уволила большое количество обслуживающего персонала, нарушив все нормы трудового законодательства. На деньги треста Пулеха приобрел автомобиль БМВ «пятерку», на котором ездит его жена, построил два коттеджа в Магнитогорске и один в Москве.

Старшему брату Пулехи Олегу из всего этого каравая досталась только база управления стройтехкомплектации. Сначала брату была обещана 100%-ная прибыль от всех махинаций с товарно-материальными ценностями, которые хранились на базе. Но когда старшой выручил по одной из сделок больше 1 миллиона рублей, младший брат решил, что не плохо было бы поделиться, и потребовал свою долю. Брат делиться не хотел, подключил к делу милицию, и Пулеху взяли в тот момент, когда он в недвусмысленных выражениях требовал свою долю и кидался в жадного брата очень тяжелыми предметами. Прокурор Магнитогорска, который вроде бы давно охотился за резвым предпринимателем, но никак не мог его поймать, якобы провозгласил, точно копируя интонацию Глеба Жеглова: «Вор должен сидеть в тюрьме», и пообещал, что посадит Пулеху по полной.

Между тем «садиться» Дмитрию Ивановичу никак нельзя, он и в региональный парламент идет только затем, чтобы получить депутатскую неприкосновенность и не потерять свой бизнес.

В Челябинске будет свой Познер

На областном телеканале в Челябинске вскоре (если переговоры завершатся контрактом) зажжется новая телезвезда – часовую аналитическую программу будет вести Виталий Понуров – бывший Златоустовский прораб, бывший председатель ЧГТРК, бывший начальник областного управления по развитию издательств и телекоммуникационных систем. За образец предлагается программа Владимира Познера «ВРЕМЕНА». В качестве специалистов- экспертов будут участвовать чиновники всех мастей, а в качестве свежих голов – социолог Зырянов, политолог Минченко и один вице-губернатор.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 12.12.05

За здоровьем южноуральцев будут следить страховые компании. / Администрация Магнитки не довольна темпами жилищного строительства. / Глава Росатома Сергей Кириенко прибывает на Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках