российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область попала в число регионов с высоким уровнем межэтнической напряженности

Южный Урал вошел в число российских регионов с высоким уровнем межэтнических проблем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», исследование уровня межэтнической напряженности в субъектах Российской Федерации выполнил Центр изучения национальных конфликтов путем мониторинга информации в средствах массовой информации с сентября 2013 по апрель текущего года.

Все регионы авторы рейтинга поделили на 5 категорий по уровню межэтнической напряженности: очень высокий, высокий, средний, низкий, очень низкий.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Южный Урал наряду с еще 8 регионами попал в число субъектов с высоким уровнем межнациональных проблем. Авторы исследования отмечают, что Челябинская область является «уральскими воротами» для трудовой миграции из среднеазиатских стран. Ежегодно через регион «проходит» около 700 тысяч мигрантов, но остаются здесь только несколько тысяч.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Большая часть конфликтных ситуаций в наблюдаемый период произошла в крупных городах региона и связана как с разжиганием межнациональной розни в социальных сетях, массовыми ненасильственными акциями, так и нападениями на выходцев с Кавказа», – отмечают исследователи.

Эксперты ожидают в ближайшее время роста межнациональной напряженности в связи с сезонным увеличением транзитных миграционных потоков.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 10.04.14

В Миассе муниципальную землю на озере Тургояк продают в 10 раз дешевле, чем участки в промзоне. Общественники: Конкурс заточен под конкретных покупателей. / Сотрудников магнитогорской мэрии смутила реклама окон с изображением девушки в нижнем белье. / Жительницу Кусинского района насильно поместили в больницу. Женщина уже 8 лет не лечится от туберкулеза. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках