российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске главарь наркобанды получил 19 лет «строгача» Конкурентов он устранял с помощью псевдоборцов с наркобизнесом

Челябинск – Магнитогорск, Апрель 11 (Новый Регион, Елена Катина) – В Магнитогорске рецидивиста приговорили к 19 годам колонии за сбыт дизайнерских наркотиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, 46 летний горожанин, половину жизни проведший в местах принудительного содержания, оказавшись на свободе, решил зарабатывать на жизнь продажей наркотиков. Используя криминальные связи, он нашел начальный капитал, подобрал подельников, распределил между ними роли и обучил их специальному сленгу для обеспечения ввоза и сбыта «дизайнерских» наркотиков в Магнитогорске.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Преступники продавали «дурь» безконтактным способом, используя тайники и электронные системы платежей. Склад для хранения синтетических наркотиков, главарь банды устроил в арендованном гараже в одном из кооперативов Магнитогорска.

По данным наркополицейских, от конкурентов наркодилер избавлялся с помощью крепких молодых людей: под видом гражданских борцов с наркобизнесом они похищали и избивали мелких сбытчиков, отбирали у них деньги и наркотики, грозили тяжкими последствиями для здоровья.

Лидера группировки задержали в арендованном гараже. При себе у мужчины было более 220 граммов амфетамина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По решению суда, магнитогорец был признан виновным в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере и приговорен к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также преступнику предстоит выплатить государству штраф – 400 тысяч рублей.

Челябинск. Другие новости 11.04.14

В Южноуральске пьяная автоледи врезалась в автомобиль с иностранцами. Один погиб, трое ранены. / На Южном Урале в год незаконно вырубают около 16 миллионов кубов леса. / 11 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках