российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский таксист, погубивший 3-летнего ребенка, осужден на 2,5 года колонии-поселения

В Челябинске вынесли приговор водителю такси, по вине которого погиб маленький мальчик, а его родственники получили травмы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, трагедия произошла 1 сентября прошлого года. Пожилые супруги с внуком вызвали такси. Через некоторое время приехал ВАЗ-21099, в машине не оказалось детского кресла, в результате бабушка усадила внука на колени.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Подъезжая к перекрестку улиц Горького и 1-ой Пятилетки, водитель такси, нарушив правила дорожного движения, не уступил дорогу другому автомобилю. От удара легковушек такси опрокинулось на крышу. В результате ДТП 3-летний мальчик погиб на месте, его родственники и виновник аварии с различными травмами были госпитализированы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке: подсудимый вину в содеянном признал полностью. Смягчающим обстоятельством явилось и наличие у таксиста троих маленьких детей.

По решению суда водителю такси назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также виновника аварии лишили водительских прав сроком на 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил иск родственников погибшего малыша, обязав подсудимого выплатить 500 тысяч рублей за причиненный моральный вред.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.04.14

В Челябинской области компания связи едва не разорила конкурентов. «Пострадавшие» операторы подняли цены для клиентов почти вдвое. / В Златоусте пьяный таксист отвоевал «свое» место заработка с помощью пистолета. За это ему светит 7 лет. / В Аше 4-месячный ребенок получил травму головы во время пожара. Отец бросил его из окна, чтобы спасти от ожогов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках