российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы напишут тотальный диктант на 10 площадках И онлайн

В Челябинске тотальный диктант будут писать в вузах, магазине и музее.

Напомним, тотальный диктант, текст для которого придумал уральский писатель Алексей Иванов, автор романа «Географ глобус пропил», состоится 12 апреля в 12 часов по московскому времени. В нем примут участие жители 350 городов в 45 странах мира, в целом более 50 тысяч человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске организовано 10 площадок для проведения мероприятия. Диктант будут писать в Русско-Британском институте управления, педагогическом университете, ЧелГУ, университете физической культуры, ЮУрГУ, информационном центре атомной отрасли, книжном магазин «Библио-глобус».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Стоит отметить, что в этом году в мероприятии примут участие инвалиды по зрению, люди с нарушением опорно-двигательного аппарата. Для них организовано помещение в общественной организации «Наше место».

Текст диктанта на разных площадках будут читать студенты, кандидаты наук и актеры.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как уже сообщал «Новый Регион», те, кто не смогут по каким-то причинам прийти на площадки и написать текст под диктовку, смогут сделать это онлайн, моментально проверив свою грамотность.

Напомним, три части текста будут транслироваться из 6 городов России. Жители Челябинской области будут писать вторую часть диктанта и должны выйти в Интернет в 14:00 по местному времени.

С помощью интернет-сервиса «Орфограммка» тексты участников «Тотального диктанта» будут подвергнуты автоматической проверке с подробным разбором ошибок.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.04.14

Челябинский таксист, погубивший 3-летнего ребенка, осужден на 2,5 года колонии-поселения. / В Челябинской области компания связи едва не разорила конкурентов. «Пострадавшие» операторы подняли цены для клиентов почти вдвое. / В Златоусте пьяный таксист отвоевал «свое» место заработка с помощью пистолета. За это ему светит 7 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках