российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка, пострадавшая в гонке маршрутчиков, умерла в больнице Возбуждено уголовное дело

Челябинск, Апрель 11 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске скончалась пассажирка маршрутки, водитель которой устроил гонку с коллегой.

Как уже сообщал «Новый Регион», резонансное ДТП случилось 31 марта на пересечении улиц Северный Луч и Аральская. Водитель маршрутного такси №72 «Пежо-Боксер» не справился с управлением и врезался в «Опель Астра». После столкновения микроавтобус развернуло, и он протаранил два «КамАза». Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В момент аварии маршрутку №72 обгоняла другая – №112. Увидев, что коллегу занесло, водитель второго автобуса, пытаясь уйти от столкновения, выехал на встречную полосу движения. Там маршрутка врезалась в грузовой фургон, от удара опрокинувшегося на бок. По словам пассажиров, оба водителя значительно превысили скорость и на просьбу снизить ее, не реагировали.

В результате аварии были госпитализированы 2 пассажира маршрутки №72, а также ее водитель.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По данным пресс-службы управления МВД по Челябинску, спустя неделю после аварии, в больнице скончалась одна из пострадавших пассажирок – 44-летняя горожанка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ссылки по теме:

Стали известны подробности аварии с двумя маршрутками в Челябинске (ФОТО)

Оба водители мчались, сильно превышая скорость (Добавлено ВИДЕО) >>>

В Челябинске две маршрутки, устроив гонку, врезались в грузовики

Пострадали не менее 5 человек >>>

Челябинск. Другие новости 11.04.14

В Челябинской области погиб двухмесячный младенец. / В Челябинске стартовал судебный процесс по делу об отказе в возвращении прямых выборов мэра. / Мужчина, выпавший из окна отдела полиции в Челябинске, скончался в больнице. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках