российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских застройщиков, незаконно собиравших деньги с дольщиков, оштрафовали на 200 тысяч рублей

В Челябинске две строительные компании привлекли к ответственности за создание угрозы появления новых обманутых дольщиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что строительная компания ООО «Степ» и ЗАО ЭСК «Южуралстройсервис» собирали деньги с людей, решивших поучаствовать в долевом строительстве жилья, до государственной регистрации соответствующих договоров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Согласно федеральному законодательству договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома считается заключенным с момента подписания его в регистрационной палате.

По итогам проверки в отношении застройщиков возбуждено 10 административных дел по части 1 статьи 14.28 КоАП РФ.

Кроме того, в адрес руководителей строительных фирм внесены представления об устранении выявленных нарушений. Застройщики обязаны прекратить сбор денег с дольщиков до государственной регистрации сделок.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По итогам рассмотрения дел министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области оштрафовало ООО «Степ» на 140 тысяч рублей, а ЗАО ЭСК «Южуралстройсервис» – на 60 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.04.14

«Мегафон» усовершенствовал работу сервиса для организации call-центров. / В администрации Озерска прошли обыски. Правоохранители вновь заинтересовались управлением физкультуры. / Челябинка, пострадавшая в гонке маршрутчиков, умерла в больнице. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках