российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы могут не бояться снегопадов

Городские власти заявляют, что челябинцы могут не бояться снегопадов: на уборке улиц в областном центре работает более 300 единиц техники. Это в 2 раза больше, чем прошлой зимой.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации города, проблем с уборкой не будет. «Снежная каша на дорогах – это правильно, так ее легче убрать, а если не насыпать специальной смеси, будут бугры, которые только к весне растают», – подчеркнул глава Челябинска Михаил Юревич. Кстати, специальная смесь, которой посыпают улицы, содержит всего 6% соли и не причиняет вреда ни обуви, ни шинам машин.

Еще одно существенное отличие от предыдущих лет заключается в том, что сегодня на уборке города трудятся сразу 4 крупных и несколько мелких компаний, это создает здоровую конкуренцию и положительно влияет на качество уборки.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 12.12.05

Челябинский мэр стал PR-персоной года. / В Челябинске владелец ювелирного салона сэкономил на охране и лишился золота. / От новогодних распродаж южноуральская торговля в накладе не останется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках