российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пошел за березовым соком – нашел пол-литра ртути Южноуралец принес в сельскую администрацию бутылку с ядовитым веществом

Челябинск – Чебаркульский район, Апрель 15 (Новый Регион, Юлия Димова) – Житель Чебаркульского района принес в сельскую администрацию пол-литровую бутылку ртути.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, инцидент произошел 14 апреля в 13.10 часов. Сотрудникам администрации Непряхинского поселения передали пакет со стеклянной бутылкой темного цвета.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По предварительным данным, в емкости находилась смертельно опасная для человека металлическая ртуть.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Пакет изъяли сотрудники полиции, после проведения экспертизы ядовитое вещество отправят на утилизацию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что «ядовитую» посылку сотрудникам администрации передал 45-летний житель Непряхино. По словам самого жителя, бутылку он обнаружил в лесу, куда отправился за березовым соком.

Почему мужчина не обратился в местный отдел полиции, предоставив разбираться с находкой чиновникам, в пресс-службе полицейского главка не пояснили.

Челябинск. Другие новости 15.04.14

Скончался отец врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. / В Челябинске заведующую детсадом, получавшую зарплату за «мертвую душу», ограничили в передвижениях. / В Магнитогорске инструктор автошколы взял в плен знакомого. Недавно они вместе сидели в колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках