российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске запретили «театральную» рекламу spa-салона

Южноуральские антимонопольщики признали непристойной рекламу spa-салона с изображением обнаженной девушки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского УФАС, информация о размещении «аморальной» рекламы spa-салона «Колизей» поступила в надзорный орган из администрации Магнитогорска.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ходе проверки установлено, что на рекламном щите салона красоты, расположенном на улице Ленина, написано: «Мужской spa-салон Колизей…деловой подход к удовольствию». Также на баннере изображена обнаженная девушка, прикрывающая грудь театральной маской.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По мнению УФАС, присутствующий в рекламе образ является непристойным ввиду того, что демонстрация обнаженного тела в общественных местах противоречит общепринятой модели поведения. Кроме того, способ распространения указанной рекламы делает ее доступной для широкого круга лиц, в том числе для детей.

Таким образом, spa-салон нарушает требования части 6 статьи 5 «Закона о рекламе», запрещающей использование непристойных образов.

В ближайшее время владелец салона будет привлечен к административной ответственности.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 15.04.14

Двое златоустовских браконьеров заплатят 120 тысяч рублей за убийство косуль. / Пошел за березовым соком – нашел пол-литра ртути. Южноуралец принес в сельскую администрацию бутылку с ядовитым веществом. / Скончался отец врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках