российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Златоуста согласовали очередной митинг в защиту уволенных металлургов

В Златоусте 26 апреля состоится митинг в защиту уволенных металлургов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городские власти согласовали проведение акции протеста на площадке перед Мемориалом Славы

Напомним, предыдущий митинг в защиту уволенных металлургов 22 марта прошел без разрешения местной администрации. В результате трех организаторов и трех участников привлекли к административной ответственности за нарушение закона о массовых мероприятиях.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На очередном митинге планируется участие 1 тысячи человек.

Требования активистов остаются прежними: строительство в Златоусте нового производства на 5 тысяч рабочих мест, отставка бездействующего главы и депутатского корпуса, проведение под контролем генпрокуратуры расследования уничтожения ОАО «ЗМЗ», присвоение статуса лесопарковой зоны сосновому бору «Веселая горка».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, помимо предстоящего митинга активисты движения «За права рабочих» планируют еще ряд акций. 1 мая примут участие в традиционной демонстрации, требуя от властей выполнение своих требований. До 15 мая планируется собрать подписи за отставку действующего главы города Вячеслава Жилина, 15 мая активисты проведут пикеты в Челябинске, перед зданиями Законодательного собрания и правительства области. Общественники намерены передать врио губернатора подписи за отставку Жилина и свои требования.

На 12 июня – День России, организаторы мероприятий планируют поездку в Москву. В столице они также собираются провести ряд пикетов и вручить письма с требованиями «ответственным лицам». В случае дальнейшего отсутствия реакции со стороны областной и федеральной властей, златоустовцы грозятся перекрыть Транссиб или трассу М5.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 17.04.14

В Кыштыме 5-летний мальчик с собакой заблудился в лесу. / В Копейске неизвестные обстреляли окна жилого дома. Под подозрением – коллекторы. / В детских садах Челябинской области сокращают штат управленцев. Уже есть недовольные. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках