российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинска Путину: Зачем вы проводите антинародную внутреннюю политику в сфере ЖХК … хотите, чтобы мы все перемерли от голода

Челябинка высказала президенту России Владимиру Путину претензии по поводу слишком высокой платы за жилищно-коммунальные услуги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня во время прямой линии с главой государства до Путина дозвонилась жительница Челябинска.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Светлана Щербакова задала вопрос, волнующий, наверное, большинство жителей России: «Почему Вы проводите антинародную внутреннюю политику в сфере ЖКХ, принуждая без того нищий народ оплачивать не только свои личные коммунальные услуги, но и платить за общедомовые счётчики, за общедомовые нужды, повышая таким образом оплату почти на 50% и ухудшая жизнь народа? Надеюсь, что Вы не хотите, чтобы мы все перемёрли от голода?».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Путин живо заинтересовался вопросом челябинки, отметив, что ЖКХ – одна из наиболее острых текущих и затрагивающих практически каждую российскую семью проблем. «И проблемы накапливались там давно, в течение многих и многих десятилетий: здесь и аварийное жильё, и расселение аварийного жилья, и ветхое жильё, и сама проблема ЖКХ по сути. Я сейчас не буду вдаваться в детали, но то, что я услышал, наводит опять на определённые нерадостные размышления. Вы сейчас сказали об общих счётчиках, которые увеличивают плату более чем на 50% для конкретного потребителя, – это абсолютно недопустимая вещь, – заявил Путин. – Это уже стало общей практикой, так называемых управляющих компаний, когда расходы управляющей компании перевешиваются на граждан, проживающих в этом доме. Данные факты говорят о неэффективности управления этой управляющей компании, подворовывании средств. Это требует особой проверки, которую мы обязательно проведем. Для того чтобы избежать роста тарифов, которые должны сдерживаться местными властями, принят закон. Планку верхнего тарифа определяет субъект Федерации, а государство должно предложить способ этих расчетов. Правительство должно было сделать это до 1 апреля, но по-моему, еще не сделало. Рассчитывают, что это будет сделано в самое ближайшее время».

Но на вопрос жительницы Челябинска об антинародной политике так и не ответил.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 17.04.14

Weekend в Челябинске: Дед Петр и зайцы. Ляпис Трубецкой, Травиата, Макс Корж, Человек-паук, Петр Лещенко и Мамонов. / Челябинское управление архитектуры утвердило строительство двух разных объектов на одном участке. / На Южном Урале стремительно растет число подростков-правонарушителей. Некоторые ходят в школу под кайфом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках