российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске против клещей обработают 272 гектара леса Если не испортится погода

Челябинск, Апрель 21 (Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинские парки и скверы обработают химикатами от кровососущих паразитов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году традиционная акарицидная обработка лесного массива по рекомендации Роспотребнадзора пройдет накануне майских праздников.

По словам начальника управления гражданской защиты администрации Челябинска Александра Попатенко, всего в городе планируется обработать 272 гектара лесных насаждений на 88 объектах. В первую очередь опылят места активного отдыха горожан. На эти средства из городского бюджета выделено порядка 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Чиновник отмечает, что на этом противоклещевая обработка лесов не заканчивается. К примеру, в план не входят городские кладбища, обрабатываемые перед родительским днем. Защитой парков от опасных паразитов, по данным Попатенко, отдельно занимаются и районные администрации.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Акарицидную обработку лесов собираются проводить весь ближайший месяц, но планы чиновников могут разрушить капризы погоды. Согласно инструкции, химическая обработка лесных насаждений возможна лишь в сухую безветренную погоду.

Челябинск. Другие новости 21.04.14

Центральное отопление в Челябинске отключат после 9 мая. / В центре Челябинска скутер врезался в трамвай. / В Челябинске субботники оказались под угрозой срыва (ФОТО). Администрация объявила уборку, а план работы составить забыла. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках