российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске введен карантин по бешенству

В Тракторозаводском районе Челябинска введен карантин по бешенству животных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее распоряжение правительства области подписал премьер Сергей Комяков.

Карантин по бешенству животных вводится на территории Тракторозаводского района с 21 апреля, в связи с выявлением случая смертельно опасного заболевания.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Весь Челябинск объявлен угрожаемой зоной по бешенству. В областном центре запрещены выставки собак и кошек. Пока действует карантин нельзя вывозить любых животных за пределы города.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, в Тракторозаводском районе еще в марте был зафиксирован случай неадекватного поведения животного. В частный дом местной жительницы забежал кот. Животное шипело и металось по комнатам, круша все вокруг.

Девушка обращалась по телефонам МУП «ГорЭкоЦентр», принимающей заявки на отлов безнадзорных животных, указанных на сайте администрации Челябинска, но все они оказались недоступны. В диспетчерской службы спасения долго отказывались отправлять помощь. Лишь третий звонок, долгие споры и угрозы сообщить о халатности в прессу дали положительный результат. Через час спасатели приехали и вытащили кота из дома. Однако выяснить, бешенный он или нет, так и не удалось.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.04.14

На Южном Урале погиб подросток, надышавшись газа из баллончика. Второй за неделю. / В Челябинске против клещей обработают 272 гектара леса. Если не испортится погода. / Центральное отопление в Челябинске отключат после 9 мая. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках