российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске субботники оказались под угрозой срыва (ФОТО) Администрация объявила уборку, а план работы составить забыла

В Челябинске в ходе весенней уборки городских улиц возникло множество нареканий к работе чиновников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно распоряжению главы администрации городские субботники проходят с 1 апреля по 16 июня. Общая площадь города составляет 50 гектаров, из них привести в порядок необходимо около 30 гектаров земли. Остальные земли находятся в собственности или в аренде частных организаций, либо заполнены водой.

По итогам первых трех недель весенней уборки челябинские власти подвели предварительные результаты.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«В ходе объезда выявлены определенные недостатки, зависящие, в том числе, и от организации городского штаба субботников», – объясняет и.о. главы администрации Наталья Котова. В частности, ответственные за уборку сотрудники администрации не составили план работы: не разбили город на участки, не разделили зону ответственности, не установили контроль за уборкой. Более того, дорожные пылесосы, призванные собирать скопившуюся на магистралях пыль, используются не по технологии.

Так, на проспекте Ленина дорожная техника, выезжавшая в выходные дни на участок в час пик, а не как положено, в ночное время, поднимала лишь клубы пыли, заранее не смачивая ее водой. Отметим, по итогам работы сотрудники мэрии отчитываются, предоставляя показания прошедшего дорожной техникой пути по системе Глонасс, однако насколько качественно убран пройденный участок, предпочитают не сообщать. Между тем, качество уборки оставляет желать лучшего.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате Свердловский проспект и проспект Ленина, особенно, на подъезде к району ЧТЗ, так и остаются неочищенными. А на проспекте Победы, улице Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, Чичерина и 40 лет Победы создается ощущение, что к работе и вовсе не приступали, отмечает Котова. В плачевном состоянии находится и улица Героев Танкограда, на стыке Калининского и Тракторозаводского районов.

Без внимания остаются и разделительные полосы на улицах Черкасской и Машиностроителей, а также трамвайные пути, к примеру, на улице Гончаренко. Примечательно, что по данным замглавы города Владимира Алейникова, за время уборки большую активность проявили в Ленинском районе Челябинска – около 10 тысяч человек. Однако данный район оказался таким же грязным, как и Металлургический, где на уборку вышли чуть более тысячи человек.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

А начальник городского управления транспорта Олег Козлов, комментируя состояние трамвайных путей, признал, что подрядчик, компания «Стройсервис», не исполняет своих обязательств, не укладывается ни в сроки, ни в объемы.

Отдельного внимания заслуживает и состояние городских скверов и парков. Исполняющая обязанности главы администрации обратила внимание подчиненных на наполняемость урн и организацию почасовой уборки особенно людных мест.

Пока мэрия Челябинска не может составить даже план уборки, в северном городе Кронштадте, где едва сошел снег, местные коммунальные службы уже вылизали все закоулки.

Например, это просто овраг. Но в нем нет ни одной бумажки, ни одной бутылки, ни одного окурка.

Более того, в городе чуть ли ни ежедневно моют дорожные знаки и ограждения. Видеть подобное в Челябинске не приходилось.

Челябинск, Юлия Димова, Евгений Полак, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 21.04.14

В южноуральском поселке годовалая девочка утонула в ведре. В Сатке младенец скончался при невыясненных обстоятельствах. / В Челябинске суд признал незаконным решение горизбиркома об отказе в возвращении прямых выборов мэра. / Возбуждено два уголовных дела по факту поджога прокуратуры в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках