российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Группа ММК продолжает реализацию многовекторной социальной политики

ММК продолжает реализацию многовекторной социальной политики.

В 2013 году свыше 1,5 млрд рублей израсходовано на благотворительность и реализацию социальных программ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, значительная доля расходов в социальной сфере пришлась на благотворительность и поддержку пенсионеров и инвалидов. На эти цели в прошлом году предприятиями Группы ММК было выделено 465 млн рублей. Другое важное направление социальной политики – медицинское обслуживание работников и реализация медицинских программ. Около 380 млн рублей составили инвестиции Группы ММК в области медицины. На оздоровление работников и членов их семей в 2013 году было направлено 334,5 млн рублей.

Программы по пропаганде здорового образа жизни, а также по развитию спорта и содержанию спортивных объектов были профинансированы на 90 млн рублей. Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры обошлись компании в 84,5 млн рублей; затраты на жилищные, молодежные, образовательные проекты, дополнительное пенсионное обеспечение и другие добровольные социальные обязательства составили более 80 млн рублей. Важное место в социальной деятельности Группы ММК занимает реализация программ стимулирования рождаемости, поддержки материнства и многодетных семей. В 2013 году предприятиями Группы на эти цели было направлено 54,2 млн рублей. Суммарные затраты на реализацию социальных программ и благотворительность по Группе ММК в 2013 году составили 1,56 млрд рублей, в том числе в ОАО «ММК» – более 900 млн рублей.

ММК уже многие годы продолжает сохранять статус градообразующей и социально ориентированной компании, добровольно принимающей на себя ряд социальных обязательств перед персоналом, партнерами и региональным сообществом. Приоритетными направлениями социальной политики в Группе ММК являются: предоставление социальных льгот и гарантий ее работникам, поддержка неработающих пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями, развитие инфраструктуры города и региона, поддержка культурных, образовательных, спортивных

мероприятий, участие в совместных социальных программах и благотворительных акциях, развитие и содержание объектов социальной сферы.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 21.04.14

Более тысячи южноуральских пар сыграют свадьбу на Красную горку. / Жительницу Южного Урала за избиение сына скалкой наказали 180 часами обязательных работ. / Челябинец наказал нарушителя ночной тишины, угнав его автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках