российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте снова горит городская свалка (ВИДЕО)

В Златоусте в очередной раз горит городская свалка. От тлеющего мусора над городом повис густой смог.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, возгорание на полигоне ТБО началось в минувшее воскресенье около 22 часов. Выехавшие по звонку спасатели застали на месте засыпающих тлеющий мусор работников ООО «Спецавтоколонна», ответственных за утилизацию отходов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным регионального Главка МЧС, помощь отряда коммунальной службе не понадобилась. В настоящее время возгорание на свалке ликвидировано.

В свою очередь, жители Златоуста, наблюдавшие за ЧП на свалке своими глазами, иначе оценивают масштабы произошедшего.

И даже снимают на видео задымление проходящей вдоль полигона автодороги

«Отвозил на свалку мусор после субботника на своей территории. Говорят, горит почти половина свалки, и потушить ее будет нелегко: огонь уходит под землю. Старый бульдозер (у коммунальщиков он один, и то месяц был в ремонте) не справляется, нужна техника и силы. Ни того, ни другого нет. Похоже, как и в предыдущие годы, будем задыхаться от гари еще долгое время», – цитирует местного предпринимателя портал «Златоуст74». По мнению специалистов, чтобы избежать очередного возгорания бытовых отходов, необходимо каждый год перекапывать полигон, чередуя мусор с грунтом, чтобы создать, так называемый, «слоеный пирог». Однако городские службы этим не занимаются.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В «Спецавтоколонне» корреспонденту «Нового Региона» комментировать возгорание мусора отказались, сославшись на отсутствие руководителя на рабочем месте.

Ссылка по теме:

В Златоусте третий день горит городская свалка >>>

В Златоусте уже неделю горит городская свалка >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 22.04.14

В исправительной колонии Златоуста найден повешенным заключенный. / Тюменские полицейские оставили южноуральца, погибшего в ДТП, в кювете. / 22 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках