российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший первый вице-губернатор Челябинской области попросился на свободу Сидеть ему еще 3 года и 3 месяца

Бывший вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов, осужденный на 10 лет за получение взяток, подал прошение об условно-досрочном освобождении.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Копейского городского суда, от бывшего первого губернатора Челябинской области поступило сразу два заявления в суд. «В первом ходатайстве он предлагает заменить оставшийся ему срок на более мягкое наказание. Во втором заявляет об условно-досрочном освобождении в связи с отбыванием 2/3 назначенного наказания», – поясняет пресс-секретарь суда Елена Еремина. На сегодняшний день Тимашов провел в колонии №6 Копейска 6 лет и 9 месяцев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, высокопоставленный чиновник стал фигурантом уголовных дел по факту получения взятки, злоупотребления служебными полномочиями и легализации денежных средств путем вымогательств у геологоразведочных предприятий области еще в 2004 году. Тогда же Тимашов был отстранен от должности вице-губернатора региона начальством в лице ныне покойного Пера Сумина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Спустя три года, в июле 2007-ого, суд признал Тимашова виновным лишь в получении взятки (пункт г части 4 статьи 290 УК РФ) в размере более 6,5 миллионов рублей. Остальные обвинения с чиновника-коррупционера были сняты. Суд приговорил Тимашова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима и предъявил ему штраф в размере 750 тысяч рублей. Кроме того, чиновника лишили права занимать должности на госслужбе в течение 3 лет после отбывания наказания.

В настоящее время ходатайства об УДО и пересмотре наказания лишь зарегистрированы в Копейском городском суде. Дата рассмотрения прошений Тимашова еще не назначена.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.04.14

В Магнитогорске неизвестные обстреляли из пневматики 15 машин. / Миасским чиновницам запретили оголять грудь на работе. / В Челябинске из психбольницы сбежала пациентка. Женщину с татуировкой «Богиня» ищет полиция. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках