российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске летний отдых в загородных лагерях планируют обеспечить за счет средств городского бюджета

Более чем 16 тысячам детей из Челябинска обещают в текущем году отдых в загородных лагерях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на сокращение финансирования из регионального бюджета летней оздоровительной кампании в текущем году, в Челябинске обещают не урезать количество мест в летних загородных лагерях.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«В этом году в Челябинске не сокращается количество мест в загородных оздоровительных лагерях. Большая часть предоставляемых субсидий на детский отдых – почти 90% – это средства городского бюджета. При этом количество путевок для детей не уменьшилось – в прошлом году отдохнули 15 тысяч 200 человек, в этом ожидается – больше 16 тысяч», – отметил заместитель председателя межведомственной комиссии Челябинска по организации детского отдыха Федор Куравин.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Что касается стоимости путевок, то цена на отдых будет варьироваться в зависимости от смены. Июль – с меньшей дотацией на путевку, а июнь и август – с большей.

«Общая стоимость без дотаций составляет от 15,5 тысяч до 29 тысяч рублей – в зависимости от условий отдыха. Что касается средств, направляемых на удешевление путевок для родителей, то это от 6,3 тысяч рублей до 8,5 тысяч рублей», – отметил Федор Куравин.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 30.04.14

В Магнитогорске самоубийца соорудил качели из силового кабеля, натянутого между пятиэтажками. Пришлось вызывать спасателей. / Осужденный глава Каслинского района отправлен в отставку. / 9 мая по Челябинску впервые пройдет «Бессмертный полк». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках