российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты просят муниципалитеты помочь воспитателям с деньгами

Южноуральские депутаты решили обратиться к муниципалитетам с просьбой об увеличении заработной платы сотрудникам детских садов.

Напомним, теперь дошкольные учреждения находятся в ведении не областных властей, а муниципальных образований. Следовательно, заработную плату воспитателям начисляют не из областного бюджета, а из местных. Сегодня это одна из самых низкооплачиваемых категорий южноуральцев: сотрудники детских садов получают в среднем около 2 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно законодательству деньги из областного бюджета для сотрудников дошкольных учреждений нельзя выделять даже на социальные льготы.

«Это конечно очень плохо, что мы не можем помогать нашим воспитателям, но это федеральный закон и поделать с этим ничего нельзя», – заявил министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин. Поэтому депутаты Законодательного собрания решили обратиться к руководителям муниципальных образований с предложением увеличить заработную плату воспитателям, нянечкам и директорам детских дошкольных учреждений. Учреждения типа школа – детский сад будут содержаться на условиях софинансирования: из областного и муниципального бюджетов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 14.12.05

Жители Аши воруют колодезные люки, чтобы обменять их на водку. / В Красноармейском районе водитель сбил ребенка и скрылся. / В Троицке орудуют поджигатели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках