российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских чиновников уличили в неэффективной трате более 4,5 миллионов рублей

В администрации Челябинска выявлено более 800 нарушений при расходовании средств в 2013 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские депутаты заслушали итоги деятельности контрольно-счетной палаты в 2013 году. При проведении контрольных мероприятий проверено использование почти 3 миллиардов рублей бюджетных средств и 7 миллиардов 208 миллионов внебюджетных доходов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>

В ходе экспертно-аналитических и выездных проверок выявлено 811 нарушений и недостатков на общую сумму 39 миллионов 684 тысячи рублей.

По словам председателя муниципального финансового контрольного органа администрации Челябинска Михаила Чигинцева, объем неэффективно расходованных бюджетных средств за год составил 4 миллионов 511 тысяч рублей. Городская казна не досчиталась доходов на сумму более 2,5 миллионов рублей. Кроме того, челябинских чиновников уличили в неэффективном использовании муниципальной собственности на сумму 25 миллионов 950 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Все результаты проверок финансово-хозяйственной деятельность администрации Челябинска рассмотрены специальной коллегией контрольно-счетной палаты. Руководителям проверяемых учреждений выписано 22 представления для устранения выявленных нарушений. В результате в городской бюджет возвращено 3 миллиона 730 тысяч рублей, муниципальные организации вернули 15 миллионов 953 тысячи бюджетных рублей.

В течение года по запросам прокуратуры направлено 27 материалов финансовых проверок, проведенных в 2012 и 2013 годах. В отделы полиции Челябинска отправлено 16 заключений по поводу реализации бюджетных средств. Отметим, уголовные дела на челябинских чиновников правоохранительные органы возбуждать не стали.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.04.14

Реальные доходы южноуральцев снижаются. Несмотря на рост зарплаты. / На Южном Урале ожидается рост числа лесных пожаров. / В Увельском районе поймали банду черных лесорубов-рецидивистов. Нелегальные дровосеки застряли в грязи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках