российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске самоубийца соорудил качели из силового кабеля, натянутого между пятиэтажками Пришлось вызывать спасателей

Челябинск, Апрель 30 (Новый Регион, Юлия Димова) – Житель Магнитогорска, решивший свести счеты с жизнью, «выступил» перед спасателями с акробатическим этюдом на крыше пятиэтажки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе поисково-спасательной службе Челябинской области, сообщение о попытке суицида поступило на пульт дежурного местного отряда спасателей накануне днем. Очевидцы происшествия рассказали, что по крыше многоквартирного дома на улице Металлургов в одних шортах разгуливает мужчина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Прибывшие на место спасатели застали уже другую картину. Неадекватный житель сидел на силовом кабеле, протянутом между пятиэтажками. При этом отчаянный эквилибрист раскачивался на кабеле высокого напряжения, как на лиане.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Спасатели поднялись на крышу следом за неадекватным гимнастом. В результате мужчину удалось отговорить от самоубийства, акробата сняли с силового кабеля.

Отметим, прилегающий к домам участок полностью покрыт асфальтом, поэтому в случае падения мужчина вряд ли бы выжил.

Спасателям горожанин пояснил, что неизлечимо болен. При этом выяснилось, что гимнаста, до того как он забрался на крышу, преследовали полицейские.

Спасатели помогли 30-летнему мужчине спуститься вниз, где его уже ждали стражи порядка.

Ссылка по теме:

Обратная сторона весны

До 80 процентов самоубийц расстаются с жизнью в марте-мае >>>

Челябинск. Другие новости 30.04.14

Осужденный глава Каслинского района отправлен в отставку. / 9 мая по Челябинску впервые пройдет «Бессмертный полк». / Россия – в сад, Крым – на шашлыки, в Киеве ждут беспорядков. Международному дню солидарности трудящихся исполняется 125 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках