российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Таганае туристы разгромили поляну фестиваля «Черная скала»

На Таганае вандалы испортили сцену фестиваля «Черная скала».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе нацпарка «Таганай», инспекторы национального парка во время очередного рейда обнаружили разрушения на поляне, где ежегодно проходит фестиваль авторской песни.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Прямо на деревянной площадке для выступлений неизвестные посетители разводили костёр. У одной из беседок, расположенных на поляне, вандалы проломили поликарбонатную крышу, а вокруг раскидали бутылки и картонные коробки.

Разрушения обнаружили накануне стихии, а до этого ни ветра, ни снега на Таганае не было.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Стоит отметить, что фестивальная поляна на «Чёрной скале» страдает от вандалов регулярно. В прошлом году туристы также разводили костры прямо на сцене.

На данный момент на месте погромов ведутся ремонтные работы и уборка мусора. В нацпарке просят туристов, заметивших испорченные строения или горы мусора, сообщать об этом в отдел туризма по телефону: + 7 (3513) 63-34-33.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 30.04.14

В Златоусте наркоманы напали на врачей скорой помощи. / Владельцы скутеров и мопедов в России по-прежнему ездят без прав. Программ обучения на категорию «М» не существует. / 1 и 2 мая перекроют центр Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках