российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске массовый субботник проведут вечером в будни А деревья от клещей обработают в дождь

Челябинские власти выбились из графика благоустройства. Массовый субботник проведут за полдня, а парки и скверы обработают от клещей в дождливую погоду.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», изначально общегородской субботник планировалось провести 26 апреля. Однако из-за обильных снегопадов единый день уборки мусора во всех муниципалитетах региона перенесли на неопределенный срок.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На прошедшем сегодня аппаратном совещании челябинские чиновники решили привести в порядок городские улицы к предстоящему празднованию 69-ой годовщины Дня победы в Великой отечественной войне.

В ходе обсуждения массового субботника, в котором по плану должны принять участие и рядовые челябинцы, замглавы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников отметил, что по прогнозам синоптиков, весь день 6 мая, а также утром и днем 7 мая в Челябинске ожидаются дожди.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Однако массовый субботник все-таки состоится – вечером 7 мая. Собранный мусор планируется отвезти на свалку в течение следующего дня. Кто из горожан в будний дождливый день согласится принять участие в уборке мусора, остается загадкой.

Добавим, прогноз погоды на ближайшие два дня не смутил и управление гражданской защиты администрации Челябинска, в текущем году не успевшего провести акарицидную обработку 272 гектаров леса от кровососущих насекомых. По словам начальника ведомства Александра Попатенко, парки и скверы начнут обрабатывать от клещей с завтрашнего дня. Напомним, согласно инструкции акарицидную обработку можно проводить лишь в сухую безветренную погоду.

Если дождь смоет химикаты, чиновники намерены опылить места отдыха горожан повторно. Напомним, из городского бюджета на эти цели уже выделено 500 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.05.14

На Южном Урале за 4 дня сгорело 107 гектаров леса. / В Еманжелинске первоклассник ранил одноклассницу выстрелом из винтовки. / Две челябинские фирмы заплатят по 100 тысяч рублей за то, что «тайно» взяли на работу чиновника и полицейского. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках