AMP18+

Челябинск

/

В Челябинске массовый субботник проведут вечером в будни А деревья от клещей обработают в дождь

Челябинские власти выбились из графика благоустройства. Массовый субботник проведут за полдня, а парки и скверы обработают от клещей в дождливую погоду.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», изначально общегородской субботник планировалось провести 26 апреля. Однако из-за обильных снегопадов единый день уборки мусора во всех муниципалитетах региона перенесли на неопределенный срок.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На прошедшем сегодня аппаратном совещании челябинские чиновники решили привести в порядок городские улицы к предстоящему празднованию 69-ой годовщины Дня победы в Великой отечественной войне.

В ходе обсуждения массового субботника, в котором по плану должны принять участие и рядовые челябинцы, замглавы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников отметил, что по прогнозам синоптиков, весь день 6 мая, а также утром и днем 7 мая в Челябинске ожидаются дожди.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Однако массовый субботник все-таки состоится – вечером 7 мая. Собранный мусор планируется отвезти на свалку в течение следующего дня. Кто из горожан в будний дождливый день согласится принять участие в уборке мусора, остается загадкой.

Добавим, прогноз погоды на ближайшие два дня не смутил и управление гражданской защиты администрации Челябинска, в текущем году не успевшего провести акарицидную обработку 272 гектаров леса от кровососущих насекомых. По словам начальника ведомства Александра Попатенко, парки и скверы начнут обрабатывать от клещей с завтрашнего дня. Напомним, согласно инструкции акарицидную обработку можно проводить лишь в сухую безветренную погоду.

Если дождь смоет химикаты, чиновники намерены опылить места отдыха горожан повторно. Напомним, из городского бюджета на эти цели уже выделено 500 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия,