российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Медики Карталов пожаловались на антисанитарию в больнице

В Карталинской больнице нашли ряд нарушений санитарных правил.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сотрудники Карталинской городской больницы обратились с жалобами на санитарное состояние учреждения в прокуратуру.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ходе проверки обнаружен ряд нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Так, в двух кабинетах поликлиники не было оборудования для обеззараживания воздуха. В процедурном кабинете и на лестничной площадке во время дождей протекает крыша, неудовлетворительное состояние потолков не позволяет провести влажную уборку и обработать некоторые помещения моющими и дезинфицирующими средствами. Кроме того, в поликлинике не нашлось кухни для персонала, а туалеты для больных и медиков были общими.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По итогам проверки в отношении главного врача МУЗ «Карталинская городская больница» возбуждено административное дело по ст.6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил». На данный момент дело направлено на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Челябинск – Карталы, Елена Катина

Челябинск – Карталы. Другие новости 05.05.14

В Челябинске массовый субботник проведут вечером в будни. А деревья от клещей обработают в дождь. / На Южном Урале за 4 дня сгорело 107 гектаров леса. / В Еманжелинске первоклассник ранил одноклассницу выстрелом из винтовки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках