российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Бакала бросили горящую квартиру в пятиэтажке, не вызвав пожарных В доме остались 40 человек

В Бакале жителей многоквартирного дома эвакуировали из-за горящей квартиры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе противопожарной службы Челябинской области, 4 мая около 9 часов утра на пульт пожарной части №122 в Бакале поступило сообщение, что в пятиэтажном кирпичном доме по улице Трегубёнковых горит однокомнатная квартира на верхнем этаже. Прибывшие пожарные эвакуировали жильцов дома – 40 человек из них 6 детей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В тушении пожара было задействовано 8 человек и 2 пожарные автоцистерны. От высокой температуры в горящей квартире лопнула труба батареи, и жилище начало заливать кипятком. Через 4 минуты огнеборцы локализовали пожар. После его полной ликвидации жильцам разрешили вернуться в свои квартиры.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как выяснилось позднее, пьяные хозяева вспыхнувшей квартиры легли спать с непотушенной сигаретой. Когда начался пожар, они проснулись и выбежали из улицу, оставив входную дверь открытой и не вызвав огнеборцев. Пламя интенсивно разгоралось, дымом заполнило весь подъезд. Это заметила соседка горящей квартиры и вызвала пожарных.

В результате происшествия никто не пострадал. Однако огонь уничтожил всю мебель и вещи в горевшей квартире. Если бы виновники пожара вовремя вызвали пожарную охрану, возможно, имущество удалось бы спасти.

Челябинск – Бакал, Елена Катина

Челябинск – Бакал. Другие новости 05.05.14

В челябинском поселке ливневые воды затопили недостроенную школу. Чиновники: проблему решим к сентябрю. / Медики Карталов пожаловались на антисанитарию в больнице. / В Челябинске массовый субботник проведут вечером в будни. А деревья от клещей обработают в дождь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках