российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Программа диспансеризации южноуральцев будет дорабатываться по ходу реализации

В Челябинской области проверят все работающее население.

Напомним, с 1 января начинается реализация новой программы, в соответствии с которой проверить свое здоровье смогут практически все работающее население Челябинской области.

По словам министра здравоохранения Челябинской области Виктора Шепелева, диспансеризация будет проходить в несколько этапов в течение нескольких лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первую очередь будут обследованы люди с накопленными хроническими патологиями. В 2006 году планируется проверить до полумиллиона южноуральцев. Первичный осмотр проведет врач-терапевт, который направит пациентов к узким специалистам. Кроме того, человеку придется сдавать несколько общих анализов.

Однако сама система до конца еще не проработана. Например, не ясно, будут ли южноуральцам предоставлять отгулы для посещения врача, каким образом будут попадать на диспансеризацию люди, работающие на частных предприятиях. Пока не продумана и система оплаты врачам за обследование таких пациентов. По установленному тарифу, каждый пациент будет «стоить» 500 рублей. Сколько из этих денег достанется непосредственно врачам, тоже пока не известно. Впрочем, министр Шепелев уверяет, что все разъясниться в процессе работы.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 14.12.05

Челябинск будет дружить с Чешской республикой. / Челябинский кожвендиспансер ограбили ради копеечной суммы. / Южноуральские депутаты стали забывать о принятых ими же решениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках