российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске планируют установить памятник Первомаю Для пробы поставят пластиковый макет

В Челябинске появится пластиковый памятник в честь 1 мая.

Как сообщили «Новому Региону» в общественно-политическом движении «Рабочий район», 6 мая в Челябинске в ходе субботников студенты и представители общественного движения приведут в порядок площадь Павших революционеров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Помимо уборки и высадки цветов активисты намерены установить макет памятника Первомаю. Он будет представлять из себя барельеф из пластичных материалов высотой 1,9 метра и шириной 2 метра. Таким образом студенты намерены привлечь внимание городских властей к памятному месту.

«Там давно лежит плита, и власти похоже забыли, что обещали установить памятник. Это когда-то знаковое для района и города место сегодня в руинах. Мы не хотим, чтобы здесь появился очередной торговый центр. Это должен быть благоустроенный сквер для отдыха горожан», – отметила пресс-секретарь движения «Рабочий район» Татьяна Касьянова.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Пока активисты намерены установить лишь макет, а если реакции властей на него не последует, они намерены напрямую обратиться в мэрию с эскизами памятника.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 05.05.14

Пожилая жительница Миасса пыталась сбежать из дома через окно на втором этаже. / В Челябинске на ЕГЭ по биологии поймали нарушителя. / В Сатке из-за пожара на комбинате «Магнезит» эвакуировано 35 человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках