российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске уточнили масштабы разгрома сельского кладбища Разрушено 173 могилы

В Копейске продолжается расследование зверского акта вандализма на старокамышинском кладбище.

Напомним, сообщение о разгроме погоста в копейском поселке Старокамышинск поступило в местный отдел полиции 1 мая. По факту вандализма возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 214 УК РФ). Спустя несколько дней по подозрению в осквернении могил задержаны двое жителей Копейска в возрасте 27 и 33 лет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОМВД России по Копейску, на допросе задержанные признались, что находились на кладбище в состоянии алкогольного опьянения, а могилы осквернили из хулиганских побуждений.

По последним данным, надгробия и кресты порушены на 173 могилах. Напомним, ранее сообщалось о 60 разгромленных могилах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Добавим, в ходе следствия уголовное дело переквалифицировали в более тяжкое. Отныне задержанные подозреваются в надругательстве над телами умерших и местами их захоронения, а не в вандализме. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время материалы дела находятся в отделе дознания. Полицейские подсчитывают материальный ущерб от повреждения надгробий и плит. По словам полицейских, для определения конечной цифры ущерба необходимо, чтобы родственники усопших, заявили о повреждении могил.

Челябинск – Копейск, Юлия Димова

Челябинск – Копейск. Другие новости 06.05.14

На Южном Урале началась посевная. Аграриям предстоит наверстать 10 упущенных дней. / Челябинец устроит салют в Курганской области в память о деде. А студенты отожмутся 25 тысяч раз. / Южноуральские предприятия выбросили в воздух 666 тысяч тонн вредных веществ. Челябинцы больше всего страдают от шестивалентного хрома, магнитогорцы – безнапирена. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках