российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске пьяный водитель внедорожника сбил двух женщин с колясками на тротуаре

В Озерске пьяный водитель сбил на тротуаре двух женщин с детьми и скрылся.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел около одного из магазинов по улице Строительная, 10а.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Водитель внедорожника пытался припарковаться около супермаркета, однако не справился с управлением и выехал на тротуар. Две женщины с колясками, проходившие в этот момент рядом, угодили под колеса. Обе они с ушибами обратились в больницу.

«У меня имеется медицинское заключение о многочисленных ушибах, полученных от удара автомобиля. А мой 2-месячный ребенок помимо испуга получил ушиб головы и поцарапал нос при падении коляски на асфальт. Вторая мама с 10-месячным малышом также пострадала при падении», – сообщила одна из пострадавших порталу Озерск 74.

Как выяснилось впоследствии, водитель был пьян и вместо педали тормоза резко надавил на педаль газа.

После столкновения мужчина выскочил из машины, не остановив ее, и внедорожник вновь сбил едва поднявшихся на ноги женщин. Однако помогать пострадавшим нарушитель не спешил: он запрыгнул обратно в автомобиль и скрылся с места ДТП, а скорую и ГИБДД вызвали очевидцы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Прибывшие сотрудники ГИБДД быстро установили владельца авто и вызвали его на место аварии. Спустя час к магазину подъехала та же машина, но за рулем ее в очках и куртке сидел другой мужчина. Он уверенно заявил, что ни его самого, ни его автомобиля на месте ДТП не было. Лишь после того как ему показали следы на капоте, а также видеозапись самой аварии с камер наблюдения магазина он изменил свои показания. Он заявил, что его внедорожник угнал его же друг, и даже выразил готовность написать заявление об угоне, правда, потом передумал.

Самого же виновника ДТП оштрафовали за движение по тротуару на 2 тысячи рублей, а за езду в нетрезвом виде арестовали на 10 суток. О наказании за сбитых женщин и оставление места аварии пока не сообщается.

Челябинск – Озерск, Елена Катина

Челябинск – Озерск. Другие новости 06.05.14

Сотрудник челябинской колонии №1 предстанет перед судом за передачу ювелирных украшений заключенным. / В Копейске выставили на торги фабрику валерьянки и пустырника. / По челябинским дорогам будут гонять медведи на мотоциклах. Как они собираются объясняться с ГИБДД?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках