российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Зоопарк – концлагерь для животных Зоозащитники Магнитогорска пожаловались в полицию на передвижной зверинец: у зверей открытее раны и признаки психического расстройства

По Челябинской области курсирует зоолунапарк, чьи обитатели обречены на мучительную смерть от болезней. Зоозащитники пожаловались в правоохранительные и надзорные ведомства.

Как сообщили «Новому Региону» в центре защиты прав животных «Вита», в апреле на площади Победы в Магнитогорске расположился передвижной зоолунапарк «Барс». У горожан подобное зрелище восторга не вызвало.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Были замечены открытые раны и признаки кожного заболевания у льва (на спине, задних лапах и хвосте), повреждения крыльев у хищных птиц, болезненная апатия и признаки кожного заболевания у детеныша львов, а также симптомы психического расстройства у медведей, леопардов, тигра и волков», – сообщают защитники прав животных. Сотрудники зоопарка объяснили магнитогорцам, что все повреждения животные нанесли себе сами.

По словам зоозащитников, в поилках у всех животных отсутствовала вода, а ветер раздувал опилки и грязь из клеток больных животных на стоящих рядом детей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Данный передвижной зверинец постоянно курсирует по Челябинской области, при этом зимой, когда температура опускается ниже 25 градусов, животные, в том числе теплолюбивые, находятся в открытых клетках.

Магнитогорские зоозащитники подали заявления с просьбой проверить законность существования зверинца в отдел полиции №11 городского управления МВД, прокуратуру и администрацию Орджоникидзевского района, а также в природоохранную прокуратуру.

Кроме того, заявления планируется направить в министерство сельского хозяйства Челябинской области, отвечающее за ветнадзор, региональное управление МВД и областной Роспотребнадзор.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 06.05.14

Житель Златоуста поставил на поток изготовление пистолетов для отстрела собак. / Банк оштрафовали на 100 тысяч за незаконную рассылку рекламы на телефоны южноуральцев. / В Озерске пьяный водитель внедорожника сбил двух женщин с колясками на тротуаре. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках