российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец оштрафован на 3 миллиона рублей за попытку подкупить полицейского

Центральный районный суд огласил приговор мужчине, пытавшемуся взять банковский кредит по поддельному паспорту и подкупить полицейского.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2011 года житель Челябинска вместе со знакомой решил взять банковский кредит в размере 300 тысяч рублей. При оформлении документов заемщики предоставили поддельный паспорт, в результате оба были задержаны сотрудниками полиции.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Чтобы избежать уголовной ответственности за мошенничество челябинец в служебном кабинете отдела полиции №5 предложил начальнику оперативно-розыскной деятельности взятку в размере 100 тысяч рублей. В обмен на это сотрудник полиции должен был прекратить расследование дела. Однако страж порядка не пошел на сделку.

Впоследствии в отношении сообщницы челябинца уголовное дело было прекращено в связи с объявленной амнистией. В суде обвиняемый в мошенничестве вину признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По решению суда челябинцу назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, за покушение на дачу взятки полицейскому мужчина должен выплатить 3 миллиона рублей штрафа, что составляет 30-кратный размер предлагаемой взятки.

Наказание в виде штрафа осужденный будет выплачивать самостоятельно, ему предоставлена рассрочка сроком на 5 лет. Отныне каждый месяц мошенник обязан выплачивать 50 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.05.14

В Магнитогорске иностранец зарезал двух женщин на глазах у 6-летнего мальчика. / 7 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / Семь южноуральских хоккеистов представят сборную России на чемпионате мира-2014. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках