российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Кунашакского района устроили пикет у стен Законодательного собрания области (ФОТО, ВИДЕО) Ищут тех, кто будет чинить их дороги

Жители Кунашакского района винят чиновников в бездействии – никто не хочет ремонтировать их дороги.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром под окнами Законодательного собрания Челябинской области выстроились люди с плакатами. Все они недовольны состоянием дорог на территории района. В частности сельчан волнует участок Кунашак – Усть – Багаряк протяженностью около 50 километров.

Жители более 70 населенных пунктов постоянно застревают в грязи и попадают в аварии на своих автомобилях

«Как заканчивается Свердловская область, асфальта нет. Начинается грейдерная дорога. С советских времен так. Иногда ямочный ремонт делают там и все. Ну это все через месяц-два рассыпается. Хотя рядом с Кунашаком есть асфальтный завод. Вот мы выехали сюда, нас было 70 человек, а добрались всего 10. Остальные не доехали – застряли. На автомобилях вообще невозможно проехать – асфальта нет. Даже скорая там не может добраться. Чиновники районные и областные перекладывают полномочия друг на друга», – заявляют пикетчики.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Не лучше обстоят дела и на дороге М5 – Булзи – Багаряк: автомобилисты утверждают: как только заканчивается Свердловская область дороги нет до самой М5 – все рытвинах и ямах. Да, кстати, и трасса М5 оставляет желать лучшего, а на территории Кунашакского района скорее напоминает машинодробительное поле, чем магистраль федерального значения.

Жители Кунашакского района на протяжении трех лет обращаются к районным властям и пишут письма в федеральные инстанции, однако внятного ответа на вопрос – кто и когда займется ремонтом дорог – они до сих пор не получили. Представители районной администрации ситуацию игнорируют и встречаться с сельчанами не желают.

«В районной администрации не выходят на связь с людьми. Не получается встретиться с главой района. У нас есть группа в одноклассниках в нее вступило 950 человек на сегодняшний день. Но это количество каждый день растет, как и число недовольных», – отметила организатор пикета Розалия Михайлина.

Сельчане не намерены ограничиваться пикетом и уже готовят обращение в правительство Челябинской области.

Так выглядят дороги в Кунашакском районе

Видимо, ямы еще недостаточно большие и глубокие, чтобы привлечь внимание чиновников

Фото с сайта Rosyama.ru

Челябинск – Кунашакский район, Елена Катина, Николай Бутов

Челябинск – Кунашакский район. Другие новости 07.05.14

Челябинец проведет за решеткой 2,6 года за хищение 20 тонн маргарина. / Челябинец оштрафован на 3 миллиона рублей за попытку подкупить полицейского. / В Магнитогорске иностранец зарезал двух женщин на глазах у 6-летнего мальчика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках