российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске изъяли коллекцию наград Великой Отечественной войны Владельцу придется доказать, что он наследник награжденных

У жителя Челябинска обнаружили целую коллекцию государственных наград.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, сотрудники ФСБ изъяли у 39-летнего мужчины 64 ордена Великой Отечественной войны двух степеней, 7 орденов Красной звезды, 2 Ордена Славы, ордена Боевого и Трудового красного знамени, орден Знак Почета, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За трудовую доблесть». Многие ордена и медали сопровождаются орденскими книжками и удостоверениями к медалям. Есть и фронтовые фотографии с подписями «Мой отец… накануне Сталинградской битвы. Сталинград отстоял и защитил Россию от фашизма. Погиб в 1943 году».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сейчас правоохранительные органы выясняют, каким образом все эти документы и атрибуты боевой доблести оказались в руках челябинца.

Кроме советских наград у коллекционера изъяты документы немецких солдат и офицеров, а также немецкие денежные знаки времен Второй мировой войны.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В случае, если мужчина не сможет доказать, что он наследник всех награжденных, то ордена и документы к ним либо отправят в администрацию президента РФ либо вернут героям или их законным наследникам.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 07.05.14

Центр Челябинска закрывают для транспорта: схема остановки движения. / В Челябинске собираются установить билборды с портретом Сталина. «Это, по меньшей мере, неразумно, а по большому счету преступно». / Жители Кунашакского района устроили пикет у стен Законодательного собрания области (ФОТО, ВИДЕО). Ищут тех, кто будет чинить их дороги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках