российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жадность – порок, но порок законный Челябинское УФАС не нашло доказательств сговора таксистов, завысивших цены во время снегопада

Челябинские антимомнопольщики не сочли нарушением завышение цен на такси во время снегопада.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС, челябинцы, возмущенные повышением цен на услуги таксистов 25 апреля, обратились в антимомнопольную службу. Они требовали признать незаконными действия перевозчиков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, 25 апреля во время сильного снегопада и метели, когда транспорт почти не ходил, замерзшие челябинцы, решившие добираться на такси, были вынуждены раскошелиться. Перевозчики повысили цены в 1,5 -2 раза, а некоторые компании даже ввели спецтариф «Снежный». Нередко горожане, чтобы доехать из одного района в другой, платили и по 1 тысяче рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Однако Челябинское УФАС, проведя проверку, не нашло нарушений в действиях таксистов. Антимонопольщики отметили, что рынок услуг легкового такси на территории Челябинска является конкурентным и ни один предприниматель в этой области не занимает на нем доминирующего положения, а цены на перевозку пассажиров не подлежат государственному регулированию. В УФАС пришли к выводу об отсутствии в действиях предпринимателей соглашения и заявили, что рост цен на услуги вызван объективными причинами.

«В указанный период отмечалось сокращение количества машин, вышедших в рейс, затрудненное движение и «пробки», увеличение ДТП, вызванных погодными условиями и заменой зимних автошин на летние. Таким образом, снижение предложения услуг, оказываемых частными перевозчиками, при возросшем спросе населения на данные услуги привело к объективному росту цен», – отметили в УФАС.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 07.05.14

У двух южноуральских министров появились новые заместители. / В Миассе непривитые детсадовцы будут ходить в отдельные группы. / В Челябинске изъяли коллекцию наград Великой Отечественной войны. Владельцу придется доказать, что он наследник награжденных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках