российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Песни, дефиле костюмов, дегустация блюд и театральные постановки Растет число площадок Бажовского фестиваля

Челябинск, Май 07 (Новый Регион, Елена Катина) – Определена предварительная программа XXII Бажовского фестиваля народного творчества.

Напомним, Бажовка на этот раз пройдет на территории санатория «Сунгуль» с 20 по 22 июня.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного центра народного творчества, впервые в течение трех дней будет действовать 12 сценических площадок и 7 конкурсных программ.

Зрители смогут увидеть на фестивале сказы Бажова в театральных постановках, дефиле от модельеров народного костюма, конкурс на современное прочтение традиционной культуры и продегустировать блюда национальной кухни.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На шести сценах Бажовки одновременно выступят тысячи народных умельцев, певцов, любителей словесного жанра, мастеров театральной постановки со всей России и ближнего зарубежья. Помимо основной – Малахитовой сцены, будут действовать Яшмовая, Изумрудная и Агатовая. Кроме того, в этом году открывается новая – Бирюзовая сцена для гостевых коллективов из области, а также площадка для театральных постановок.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

20 июня, гости мероприятия услышат выступление народного оркестра «Малахит», а также вместе с жюри выберут Хозяйку Медной горы, которая станет «лицом» праздника на три дня.

Официальное открытие фестиваля состоится 21 июня в 11.00 на главной сцене.

Челябинск. Другие новости 07.05.14

Где в России выгоднее всего заправить самолет?. Разброс цен на авиационное топливо в стране составляет почти 100 процентов от минимальной стоимости. / На Южном Урале не могут возродить армейский хоккей. Письма в минобороны РФ зависают на полпути. / Александр Белецкий назначен одним из руководителей МРСК Урала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках