российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале возможно подтопление 26 населенных пунктов Из-за дождей

Челябинск, Май 07 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области повышается вероятность подтопления 26 населенных пунктов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России, по прогнозу гидрологической обстановки на реках Южного Урала ожидается повышение уровней воды. В связи с обильными осадками существует вероятность подтопления жилых домов и дачных участков в 26 населенных пунктах 14 муниципальных образований.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, вчера в Челябинской области было объявлено штормовое предупреждение: 7 мая и в ночь на 8 мая ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, местами с градом и шквалистым усилением ветра до 25-30 метров в секунду.

Из-за дождей прогнозируется подъем уровня воды в реках Сим, Уфа, Куса, Юрюзань, Ай, Тюлюк и Миасс, а также интенсивный приток воды в пруды и водохранилища.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Больше всего подтопление угрожает домам жителей Ашинского, Катав-Ивановского, Уйского, Саткинского, Кусинского района и Челябинска.

Отметим, грозы и штормовой ветер повышают вероятность возникновения таких чрезвычайных ситуаций как отключение электроснабжения, обрушение конструкций, увеличение количества ДТП в Сосновском, Красноармейском Кунашакском районах и Челябинске.

Челябинск. Другие новости 07.05.14

Песни, дефиле костюмов, дегустация блюд и театральные постановки. Растет число площадок Бажовского фестиваля. / Где в России выгоднее всего заправить самолет?. Разброс цен на авиационное топливо в стране составляет почти 100 процентов от минимальной стоимости. / На Южном Урале не могут возродить армейский хоккей. Письма в минобороны РФ зависают на полпути. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках