российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских больниц функции санитаров будут выполнять волонтеры

Южноуральцы решили помочь сотрудникам медучреждений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, на Южном Урале стартовала акция «Рука помощи». В ее рамках группы волонтеров будут помогать медперсоналу больниц области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, сегодня школьники и студенты посетили Челябинский областной госпиталь для ветеранов войн. Там на сегодняшний день находятся 180 пациентов, около 50 из них ветераны ВОВ, узники фашистских лагерей, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла.

Волонтеры провели уборку помещений и территории лечебного учреждения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В будущем участникам акции предстоит расширить круг задач. С помощью врачей и медсестер они научатся помогать в транспортировке больных, следить за соблюдением пациентами больничного режима, проводить смену белья и ухаживать за пациентами.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 07.05.14

Трое челябинцев погибли в Тверской области, сорвавшись с высоты 180 метров. / Из России утекают не только мозги, но и хоккеисты. За год страну покинули около 600 юниоров – дома мало шансов сделать карьеру. / На Южном Урале возможно подтопление 26 населенных пунктов. Из-за дождей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках