российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Парад Победы. Как это будет В Челябинске прошла генеральная репетиция торжества (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Челябинске прошла генеральная репетиция Парада Победы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», торжественное построение Челябинского гарнизона состоится 9 мая на площади Революции южноуральской столицы в 12:00.

По главной площади Челябинска промаршируют более 2 тысяч человек: подразделения действующей армии, внутренние войска, правоохранительные органы, ветераны, казаки и кадеты.

Главными участниками и зрителями станут ветераны. Всего на параде побывают более 500 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Несмотря на преклонный возраст, они пройдут отдельной колонной, а затем займут почетные места на трибунах.

Два реконструированных взвода в военной форме и с вооружением времен Великой Отечественной пронесут вымпелы 30 соединений и частей, формировавшихся в Челябинской области. Затем пройдут 27 парадных расчетов.

По традиции, колонну военной техники возглавит легендарный танк Т-34, который в годы Великой Отечественной войны выпускался в Челябинске. За ним проследуют танк ИС-3, САУ-152, автомобиль «Виллис МБ», тяжелый армейский мотоцикл, бронеавтомобиль БА-64, современные машины. Одновременно в небо поднимутся шесть легкомоторных самолетов.

Вечером 7 мая состоялась последняя – генеральная репетиция парада. Несмотря на очередной «выверт» уральской погоды – мелкий дождь периодически сменялся проливным и обратно, участники парада отработали все эпизоды действа. Немногочисленная публика стойко наблюдала за происходящим до конца репетиции. Энтузиазм зрителей понятен: 9 мая подойти к площади Революции будет практически невозможно. «Новый Регион» предлагает своим читателям фотоконспект репетиции. Некоторые эпизоды, запечатленные нашим корреспондентом, 9 мая точно не повторятся.

Челябинск, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 07.05.14

На Южном Урале досрочный ЕГЭ по математике не сдали 11 выпускников. Это каждый седьмой. / 9 мая состоится телемост Челябинск – Севастополь. / В челябинском дворе иномарка сбила 4-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках