AMP18+

Челябинск

/

Парад Победы. Как это будет В Челябинске прошла генеральная репетиция торжества (ФОТОРЕПОРТАЖ)

image

В Челябинске прошла генеральная репетиция Парада Победы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», торжественное построение Челябинского гарнизона состоится 9 мая на площади Революции южноуральской столицы в 12:00.

По главной площади Челябинска промаршируют более 2 тысяч человек: подразделения действующей армии, внутренние войска, правоохранительные органы, ветераны, казаки и кадеты.

image

Главными участниками и зрителями станут ветераны. Всего на параде побывают более 500 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Несмотря на преклонный возраст, они пройдут отдельной колонной, а затем займут почетные места на трибунах.

Два реконструированных взвода в военной форме и с вооружением времен Великой Отечественной пронесут вымпелы 30 соединений и частей, формировавшихся в Челябинской области. Затем пройдут 27 парадных расчетов.

image

По традиции, колонну военной техники возглавит легендарный танк Т-34, который в годы Великой Отечественной войны выпускался в Челябинске. За ним проследуют танк ИС-3, САУ-152, автомобиль «Виллис МБ», тяжелый армейский мотоцикл, бронеавтомобиль БА-64, современные машины. Одновременно в небо поднимутся шесть легкомоторных самолетов.

Вечером 7 мая состоялась последняя – генеральная репетиция парада. Несмотря на очередной «выверт» уральской погоды – мелкий дождь периодически сменялся проливным и обратно, участники парада отработали все эпизоды действа. Немногочисленная публика стойко наблюдала за происходящим до конца репетиции. Энтузиазм зрителей понятен: 9 мая подойти к площади Революции будет практически невозможно. «Новый Регион» предлагает своим читателям фотоконспект репетиции. Некоторые эпизоды, запечатленные нашим корреспондентом, 9 мая точно не повторятся.

Челябинск, Евгений Полак

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Уикенд, Челябинск, Спецпроекты, Уикенд, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж,