российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, пострадавший в Турции, может вернуться в Россию через 3 недели Если минфин РФ даст денег

Челябинск, Май 08 (Новый Регион, Елена Катина) – Вопрос о транспортировке южноуральца, впавшего в кому на турецком курорте, решается на федеральном уровне.

Напомним, 27 апреля в одном из отелей курорта Кемер 26-летний южноуралец, прилетевший с гражданской женой в Турцию, отмечал в гостинице начало отпуска. В какой-то момент мужчина не удержался на ногах и упал с балкона – с высоты 4-5 метров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате южноуралец с перелом основания черепа, отеком мозга, кровоизлиянием в мозг, переломом носа, переломом верхней челюсти был доставлен в местную больницу Анталии «Анадолу Хастанеси Сиде». Несколько дней турист провел в коме.

Страховая компания отказалась оплачивать лечение южноуральца, поскольку случай не страховой – в крови мужчины обнаружен алкоголь. Все расходы легли на плечи родственников.

Лечащий врач разрешил перевезти пациента на родину, но только с помощью санавиации. На это у родственников уже не осталось денег, поэтому они обратились за помощью к уполномоченному по правам человека в Челябинской области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский распорядился оказать материальную помощь семье пострадавшего, для того чтобы они могли оплатить дорогостоящее лечение южноуральца в больнице Анталии. Региональному министерству здравоохранения поручено решить вопрос с транспортировкой туриста на родину.

Уже направлено письмо министру здравоохранения РФ. В соответствии с установленным законом порядком именно федеральный минздрав должен обратиться за содействием в эвакуации к правительству РФ с привлечением министерства финансов.

Кроме того, южноуральский минздрав направил еще одно письмо в центр медицины катастроф «Защита», который и займется транспортировкой пациента.

Решение о репатриации в подобных случаях принимается в течение одной-трех недель.

Ссылка по теме:

Южноуралец впал в кому после падения с балкона на турецком курорте >>>

Челябинск. Другие новости 08.05.14

В Челябинске 1,5-годовалый мальчик застрял в батарее. / В Челябинске вандалы разукрасили памятник Первомаю (ФОТО). / В Челябинске запускают троллейбус до микрорайона «Парковый». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках