российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прививают патриотизм «с пеленок» Толкотней и ночными телесеансами

В детских садах Челябинска детям раздают странные «патриотические» задания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне празднования Дня Победы воспитанники ряда детских садов южноуральской столицы сообщили родителям о том, что им необходимо выполнить домашнее задание – сходить на парад 9 мая. У родителей это вызвало недоумение: желающих поглядеть на марширующих военных в праздничный день собирается огромное количество, места на трибунах предназначены только для избранных, и у малышей 4 – 6 лет практически нет шансов что-то разглядеть.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Конечно, можно прийти задолго до начала парада, занять лучшие позиции и умудрится уговорить ребенка простоять на одном месте несколько часов, чтобы посмотреть на несколько танков и спины участвующих в параде военнослужащих – именно это наблюдают каждый год толпы неизбранных зрителей в Челябинске. Но даже подобный план представляется весьма сомнительным, особенно если ребенок активен. Кроме того, многие горожане хотя бы по выходным стараются избавлять своих малышей от пыльного и вонючего города, отправляясь на дачи и огороды. Променять свежий воздух на парадную толкотню готовы не все. Тем более, что опыт самих родителей – все мы когда-то участвовали в демонстрациях – подсказывает: подобные мероприятия и любовь к родине никак не связаны.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Стоит отметить, что столь странные методы патриотического воспитания применяются в дошкольных учреждениях Челябинска не в первый раз. Так, в феврале детям дали задание посмотреть по телевизору открытие сочинской олимпиады. Напомним, на Урале трансляция началась в 22:14 и длилась 3 часа. Дети дошкольного возраста в это время должны спать, и нарушение устоявшегося режима плохо сказывается на психике малыша.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 08.05.14

На озере Карагайкуль утонул пьяный рыбак. / Южноуральская контрольно-счетная палата проверит минздрав области и Чебаркульский район. / На Таганай прилетели краснокнижные птицы оляпки (ФОТО). И свили гнезда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках