российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты не хотят финансировать федеральные объекты

В Челябинской области планируется построить федеральный Центр сердечно-сосудистой хирургии.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев, заявки на строительство подобных учреждений подали 29 субъектов России. Есть шанс, что Южный Урал войдет в число тех регионов, где центр все же будет построен.

Если правительство России примет подобное решение, из федерального бюджета на строительство будет перечислено более 2 миллиардов рублей.

Однако этих денег явно не хватит. Потому часть средств придется выделить из областного бюджета. Однако федеральный статус центра означает, что попасть в него жителям Южного Урала можно будет на тех же условиях, что и представителям других регионов. Для области будeт предоставлено лишь немного дополнительных квот.

В связи с этим у южноуральских депутатов возник вопрос: а стоит ли новый центр тех денег, которые будут в него вложены. И не лучше бы было направить эти средства на обновление оборудования и улучшение качества обслуживания в уже имеющихся в области местных подобных лечебных учреждениях.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.12.05

Тарифы на оплату жилья в Челябинске возрастут на 24 %. / В Каслях более половины города осталось без водоснабжения. / В Златоусте заминировали жилой дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках